Лишение прав и штрафстоянка - моя борьба с неправильным обвинением ГАИ
₽ VIP

• г. Ставрополь

Меня сегодня лишили прав! Остановили, проверить документы, почувствовали запах алкоголя, дунул в трубку показало, что пил! права были не мои а брата мы похожи... забрали права и машину на штрафстоянку... сказали через 2 часа могу забрать машину, поехал прошел еще раз медицинское свидетельствование показало что не пил все чисто... поехал забирать машину поистечении 2 часав, сказали что Гаишники который забрали еще не приехали, что делать? Что дальше помогите!

Ответы на вопрос (1):

Этиловый спирт имеет такое свойство улетучиваться через какое-то время. Поэтому я думаю, что прав лишат вас, а не брата, а если у вас нет прав то вас и лишать не чего.

Спросить
Пожаловаться

У меня глупая ситуация с правами, выпил бутылку пива и поехал, остановили сотрудники ДПС, дунул в трубку, показало 0,19 промилли. От незнанья своих прав, подписал проток, что согласен с результатом. Дело было ночью в 1 час ночи остановили, а в в 1.30 дунул в алкотестер, который привезли через пол часа. Приехал эвакуатор с водителем которого я договорился, чтоб не забирали машину, после чего сотрудники ДПС вернули права и я поехал за рулем на мед. осведетельствование, там показал алкотестер 0,09 промилли-это было в 3,05 часа ночи. Подскажите пожалуйста, есть у меня возможность не лишиться вод. удостоверения?

По пути на работу остановил патруль ГИБДД, почувствовал запах, сказал пройдемте в машину, сказал дыше в трубку, при этом не поменял новую трубку, при виде трубке меня затрясло, я покраснела, трубка показала 0,34 промили. Забрали права. Насколько лишат прав или можно что ли бо доказать в суде?

Меня остановили. Учуял запах алкоголя. Дышал 5 раз в трубку,2 раза из них показал что трезвый. Дунул 6 раз на цифры. Показл 0,108. это много? Составили протокол. Отказался от мед свидетельствования. Чего ожидать? Суд,лишение, штрав?

Вопрос такой остоновили Да И прибор показал 0,57.Алкоголь не употреблял минут за 10 пил корвалол. Составили протокол забрали машину съездил забрал машину поехал в диспансер прошел освидетельствование показало 0.дали повестку в суд. лишать прав?

Сегодня ночью 28,06,2014 года меня остановил сотрудник дпс, посмоирел мои права сказал что я пил затем составили протокол, я этого не отрицал и мы поехали на медосведетельствование там показало 0,286 промиль я подписал документ и меня повезли обраптно к машине дпсник меня спросил отдаешь права или машину забираем на штраф стоянку я выбрал машину, права у меня не забирали, сегодня поехал за печатью в гаи чтобы забрать машину. Машину забрал про суд мне ни кто ничего не говорил. Что теперь будет дальше? Самара.

Сегодня меня остановили сотрудники ДПС и учуяли запах алкоголя точнее перегара, пила бутылочку пиво после бани но это было где-то 8 часов назад остановили утром когда ехала на работу я испугалась и не подумав отказалась от экспертизы и дунуть в трубку и все подписала даже не прочитав что они там написали. Потом я позвонила брату хотела чтоб он забрал машину но ему ее не отдали и он меня уговорил дунуть в трубку и съездить в больницу но полиция сказали что поздно и они уже ничего делать не будут я съездила сделала экспертизу показали анализы что алкоголя нет. Могут ли меня на суде все равно лишить прав? И имеют ли право сотрудники полиции увозить машину на штраф стоянку если мой брат вписан в страховку и мог ее сразу с того места забрать он приехал.

Остановили гаишники дали трубку показало 0.20 забрали машину на штрафстоянку, т.к нет страховки (у меня договор купли продажи) посадили на 10 суток, пока сидел у меня жена пыталась 4 раза забрать машину, ну ей все 4 раза было отказано под разными предлогами. Недавно я поехал на штрафстоянку, хотел написать отказную (т.к много уже накопилось) от машины и забрать магнитолу и сабвуфер, но его не оказалось в машине, он сейчас находится у эвакуаторщика который себе забрал просто напросто под предлогам чтоб не своровали с машины (такой заботливый оказался) я хотел у него забрать но он отказывается отдавать и говорит что я ничего абсолютно не могу забирать с машины какая приехала машина такую и отдадут а если отказываюсь от нее тогда отказываюсь и от всего. Подскажите какие у меня права есть. Что делать.

p/s кстати мне не дали описать машину и я нечего не описал мне просто напросто не дали, я просил а гаишники они не дали. И за эвакуацию я не расписывался, не какое согласие не подписывал что заберут на штрафстоянку, подписывал только протоколы что пьяный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе дома в 12 часов ночи меня остановили гаишники предложили пройти мед освидетельствование, если оно показало бы алкоголь машину забрали бы на штрафстоянку и забрали права или предложили просто забрать права но машину оставить я выбрал второе. Это всё было вчера в даниловке сам я из калачёвского района там был в командировке, можно сейчас что нибудь сделать чтобы не лешиться прав на 1.5 года?

У меня вот какой вопрос; вчера я была на дне рождения и выпила вино (не много). утром рано возникла необходимость срочно выехать на машине. Меня остановили гаишники на посту и предложили дунуть в трубку. Я дунула. Прибор показал 0,37 промилей. Я в шоке. Состояние совершенно нормальное, я никак не могла такого ожидать. Через пол часа трубка показала 0. но гаишники составили акт, где указано что обнаруженно сост. Алкогольн. Опьянения. Забрали документы. Выпичали временное до суда. Мед. освидет. Я не проходила. Меня лишат прав?

Вчера в три часа ночи меня остановил дпс я был пьяным у меня показало 0.64 проми. Документы и права не забрали а машину в шрафстоянку поставили. Лишат ли прав и как если че можно будет забрать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение