У меня ребёнок инвалид. Нам дали путёвку в санаторий. Я его буду сопроваждать. Положен ли мне больничный лист, на этот период.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Доброго! Если ребенку не исполнилось 7 лет, то положен. Более подробно тут: Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" . Удачи!