Как продать квартиру с недееспособным собственником - в поисках выхода

• г. Москва

В 3 х комнатной квартире 3 собственника, один из которых инвалид,29 лет. он проживает с 3 хлет в психоневрологическом интернате, по факту недееспособный, но по документам дееспособный, при попечительстве Интерната. В квартире никто не живет, и решили продать. Обратились в Интернат, с просьбой о переводе подопечного в статус Недееспособного. Но интернат этого не делает, и неохотно к этому относится. Куда обратиться нам, двум другим собственникам, так как мы оплачиваем все коммунальные услуги пустой квартиры. Есть ли выход?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд.

Признание недееспособным только в суде.