Можно ли разделить основной отпуск перед декретным отпуском из-за учебного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

В декретный отпуск в феврале, основной мой отпуск составляет 52 календарных дня, знаю что по закону имею право взять перед декретным отпуском основной, но в декабре у меня будет ученический отпуск на весь месяц, могу ли я в связи с учебным отпуском разделить основной отпуск и взять основной отпуск в январе и оставшиеся дни до учебного отпуска (середина ноября этого года) и имеет ли право работодатель отказать мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В одностороннем порядке Вы не вправе поделить отпуск на части, требуется согласие работодателя на это.