Возможен ли создание классов-комплектов в сельской школе с двумя учениками разных классов?

• г. Буй

В сельской образовательной организации обучаются 2 учащихся - 1 в 7 классе и 1 в 9 классе. Возможно ли создание классов-комплектов при проведении занятий с этими учащимися.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 10.15 СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях":

В малокомплектных сельских организациях, осуществляющих образовательную деятельность в зависимости от конкретных условий, числа обучающихся, их возрастных особенностей допускается формирование классов-комплектов из обучающихся начального общего образования

Обучающиеся 7-го и 9-го класса относятся к обучающимся основного общего образования, создание класс-комплекта будет противоречить установленным нормам.