Опасный рецидивист освободился по УДО и получил 8 лет административного надзора - можно ли наказание уменьшить?

• г. Тула

Был осужден в 2016 г. опасный рецедив.29.05.2019 г. освободился по УДО И...ГОД С ЛИШНИМ НЕ НУЖЕН БЫЛ НИКОМУ. В августе 2020 г. кончилось УДО и дали по суду 8 лет административного надзора! Имеют ли они право дать меньше срок-чем 8 лет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок установления административного надзора урегулирован в законе Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ. не может превышать срок погашения судимости.