Скажите а может ли быть зарплата на легком труде меньше мрот?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У вас должен сохраняться средний заработок по прежней работе. Ст. 254 трудового кодекса.

А если средняя заработная плата меньше мрот? На данный момент 8000 р.

Вам должны доплачивать до МРОТ, иначе это нарушение трудового законодательства РФ и грубое нарушение законных прав беременной (жалоба в прокуратуру и в ГИТ)