Как передать свою долю в квартире, если другие собственники и мама не согласны?

• г. Уфа

Имею 1.6 доли в 3-х комнатной квартире. Мой сын имеет такую же там же. Хочу отать ему свою долю. Как это лучше сделать, если моя мама (бабушка) не дает нам никакие документы на квартиру и все остальные собственники против.

Ответы на вопрос (4):

Лариса, обратитесь в МФЦ с заявлением о выдачи Вам выписки из ЕГРН по квартире. После этого, обращайтесь вместе с сыном к любому нотариусу для регистрации перехода права собственности на сына путем дарения. Согласия остальных собственников не требуется.

Здравствуйте!

Вы можете подарить свою долю, согласие других собственников при этом не требуется.

Через МФЦ закажите выписку из реестра недвижимости, в ней будет достаточно информации для составления договора дарения. Но любые сделки с долей в вашем случае придется оформлять у нотариуса.

Лучше всего будет оформить дарственную. Но для этого нужны документы, мнение собственником тут не учитывается.

Сделка нотариальная. Нотариус сам все запросит для сделки.