Задолженность перед приставами - отказ от ареста машины привёл к вызову в суд

• г. Кемерово

На сайте у приставов у меня остался долг 12 тысяч рублей. Я пришёл к приставам, чтобы уточнить точную цифру и когда после выплаты с меня снимут арест на мои карты. Долги я гашу уже с 2015 года постепенно. Пристав предъявил мне, что хочет арестовать мою машину в честь оставшегося долга. Я ему отказал, сославшись на то, что машина это мой единственный источник дохода. Тогда пристав подал на меня в суд. Теперь меня вызывают в суд по административному правонарушению.

Ответы на вопрос (4):

Арестовывать Ваше ТС, если Ваш долг ВСЕГО 12 тысяч рублей никто не будет.

А, что будет? Меня вызывают в суд по административному нарушению.

Вадим, какое нарушение Вам вменяют, по какой статье?

Могут ли арестовать машину, если долг у приставов 12 тысяч рублей?