Как избежать лишения прав при явке к дознавателю по статье 12.16.3 КоАП РФ?

• г. Санкт-Петербург

Оформили по 12.16.3 коап рф, в протоколе написали явиться к дознователю. Вопросы такие. Зачем послали к дознователю? Как с ним вести чтобы не лишили прав, а выписали штраф?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Альберт! Не к дознавателя, а инспектору административной практики. Возможно речь идет о штрафе, если речь идет о лишении, то сразу отправляют в суд. Но это нужно уточнить в административной практике.