Как будет делиться приватизированная квартира между матерью и ребенком после тяжелой болезни отца?

• г. Краснодар

У нас есть квартира, приватизирована на троих, папа, мама, я. Сейчас папа тяжело болен, надежд на выздоровление нет.

Как будет делиться его доля между мамой и мной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, каким образом была приобретена эта квартира?

Здравствуйте. По закону (ст. 1142 ГК РФ) Вы с мамой наследники первой очереди. Поэтому эта доля (отцовская) будет делиться между вами двумя пополам.