Муж пьяный ударил один раз и вызвал полицию - что ждать от мирового суда?

• г. Уфа

Муж пьяный ударил один раз и вызвал

Сам полицию, я заявление не писала и освидетельствования не проходила, мы помирились, но теперь нас вызывают в мировой суд, что будет, я так поняла из за того что он уже побил человека, тот заявление написал, но они помирились, и мужу выписали штраф 8000 тыс... Чего сейчас ждать, ведь у нас маленькие дети и любое решение скажется на них и на финансовом положении, я переживаю за это.

Ответы на вопрос (1):

Помиритесь и ВЫ в силу ст.25 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Во время скандал мой муж ударил своего отца, тот вызвал полицию написал заявление. Что грозит моему мужу?. Его отец постоянно ходит пьяный, дебоширит, оскорбляет всех, у нас двое маленьких детей, которые все видят это. вообщем нервы не выдержали у мужа.

Муж ударил кулаком один раз. Вызвала полицию и написала заявление. Сняла побои. Сказали что суд назначит штраф 5000 руб, что ударит по семейную бюджету. Что сделать чтоб не назначили штраф.

Поругались муж ударил 1 раз, вызвала полицию и написала заявление о побоях, приходил участковый, с мужем сказали что помирились, муж написал объяснительную что ссора произошла словестная без причинения телесных повреждений. Я побои не снимала. Участковый сказал что передаст материалы в мировой суд, а там если не хочу то можно не явится по повестке и дело открывать не будут. Так ли это? И не сообщат ли на работу.

Муж поцарапал капот моей машины после ссроры, я написала заявление в полицию. Но не отдала в полицию оценку порчи имущества от эксперта т.к мы помирились. Мужа вызвали в полицию и сказали что суд состоиться независимо от того что претензий я больше не имею. Что может грозить мужу если ранее он уже был судим дважды, и могу ли я на суде как то помочь мужу не сесть в тюрьму?

Кагда я писала заявление то в полиции предупреждала что не хочу сажать мужа.

Мой муж военный. Когда мы гуляли к нам пристал парень мой муж его побил. Этот парень позвонил друзьям приехало 3 человека и побили моего мужа. Мы подали заявление сняли побои. Тот парень тоже написал на мужа заявление и снял побои. Что грозит моему мужу веть он военный.

Несколько месяцев муж назад я написала в полиции заявление на мужа (он меня сильно ударил), намереваясь довести дело до суда, так как муж не раскаялся в содеянном. Теперь же, спустя время, страсти улеглись, и на днях мы с мужем помирились. Я боюсь, что материалы уже переданы в мировой суд. Что теперь грозит мужу? Если я просто не приду в суд и не подпишу заявление у судьи, закроют ли дело?

Муж ударил пару раз по лицу, один раз очень сильно, в следствии чего, образовалась гематома. Я вызвала наряд полиции и написала заявление. После заявления, мне дали направление в суд мед экспертизу, для снятия побоев. Что мужу за это грозит? И будет ли вообще какое-либо наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на мужа, побил, но не сильно, участковый пришел спросил будете писать, я написала, теперь звонит просит чтоб освидетельствование прошла в травмпункте, а мы уже помирились, что делать?

Бывший муж причинил физическую боль (побил) меня и родителей. Вызвали полицию они составили протокол, сказали передадут в суд. Сейчас мы помирились и не хотим идти в суд. Просим в полиции либо заявление о применении написать либо как то протокол забрать, но они говорят все равно в суд идти, а там говорите, что помирились. Так ли это? Что сделать, чтобы в суд не ходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение