Мужу дали 10 месяцев строгого режима по статье 164, часть 1, но что будет после суда?

• г. Москва

28 сентября мужу дали 10 месяцев строгого режима по ст. 164, ч.1 14 октября будет суд по этой же статье. Пойман несколько раз по ст. 164, ч.1. Ранее судим по этой же статье. Срок будет прибавлен к 10 месяцам или будет считаться со дня суда 14 октября?

Ответы на вопрос (1):

Надо точные даты совершения преступлений знать.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания"

Назначение наказания по совокупности преступлений

и по совокупности приговоров

53. Если по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в других преступлениях, одни из которых совершены до, а другие - после вынесения первого приговора, то наказание по второму приговору назначается вначале по совокупности преступлений, совершенных до вынесения первого приговора, после этого - по правилам части 5 статьи 69 УК РФ, затем по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора. Окончательное наказание назначается по правилам статьи 70 УК РФ путем частичного или полного присоединения к наказанию, назначенному по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора, неотбытой части наказания, назначенного по правилам части 5 статьи 69 УК РФ.

В тех случаях, когда в отношении условно осужденного лица будет установлено, что оно виновно еще и в другом преступлении, совершенном до вынесения приговора по первому делу, правила части 5 статьи 69 УК РФ применены быть не могут, поскольку в статье 74 УК РФ дан исчерпывающий перечень обстоятельств, на основании которых возможна отмена условного осуждения. В таких случаях приговоры по первому и второму делам исполняются самостоятельно.

Если одни преступления совершены до, а другие - после вынесения первого приговора, в соответствии с которым осужденному назначено наказание с применением статьи 73 УК РФ, то суду вначале следует назначить наказание по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора, при наличии оснований, предусмотренных статьей 74 УК РФ, отменить условное осуждение и назначить наказание по совокупности приговоров (статья 70 УК РФ), затем - по совокупности преступлений, совершенных до вынесения первого приговора, и окончательное наказание назначить по правилам части 5 статьи 69 УК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден статья 162 часть 3 4 года строгого режима, после кассационной жалобы дали статья 162 часть 2 3 года и 10 месяцев общего режима. Адвокат на суде был государственный, кто будет оплачивать 1600 рублей за его услуги, и как быстро переведут мужа со строгого на общий режим?

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Мужу давали 11 лет строгого режима по статье 228 часть 4. Потом был еще суд и переквалифицировали на 228 часть 2 и дали 6 лет общего режима. Был на ПФРСИ 5 месяцев до второго суда. Эти 5 месяцев должны пересчитать за 1,5 дня (как на общем режиме) или так и останется день за день?

Мужа посадили по статье 158 часть 2 пункт а. Дали 8 месяцев страгого режима. Был раннее судим по статье 132 и 161. Скажите пожалуйсто ему какие нибудь поправки светят?

У меня родственник дважды попался за вождение в нетрезвом виде. Первый раз суд назначил штраф, после второго был приговор лишение свободы полгода строгого режима, так как ранее он был судим и отбывал срок на строгом режиме. Выйдя на свободу он,через 2 месяца он снова был пойман за пьяную езду. Вы можете сказать что ему грозит? Заранее спасибо.

6 мая осудили моего мужа по статье 158 часть 1,2,3 дали 5 лет особого есть грудной ребенок 4 месяца но статью 64 не пременили ранее судим по статье 161.162 часть 2. и 158 отбывал наказание в колонии строгого режима можноли обжаловать и изменить режим содержания и в менить статью 64

Моего мужа осудили по статья 162 часть 3,п.А,В,Г ст.161, ч.3, ст дали срок 9 лет особого режима, ранее судим, по УДО не освобождался ни разу, выходил по отсидки полного срока. Какие есть варианты поведения кассационного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему брату 14 сентября дали 9 месяцев строгова режима по статья 158 часть 2 говорят вышли поправки по этой статье его могут отпустить?

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 и статья 167 часть 1. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Более половины срока уже прошло. Ранее не судим. Подскажите подпадет ли он под амнистию вышедшую в этом году в части наказания по ст.167? За эту статью он получил 1 месяц. Обе статьи из одного делопроизводства.

Моего мужа обвиняют по статье 158 часть 2. Ранее он был судим дважды по этой же статье. Отбывал 2 срока в колонии строгого режима. Судимости погашены Скажите, пожалуйста, какое наказание ему грозит в этот раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение