Какова вероятность, что судебное решение будет принято в его пользу?

• г. Миасс

Супруги совместно проживают в квартире, которая находится в собственности жены (1/2 доли оформлена на нее и 1/2 на старшего ребенка).

Оба ребенка не достигли совершеннолетия. Квартира была приобретена при совместном проживании (после вступления в брак), супруг зарегистрирован по месту проживания. Жена абсолютно дееспособна, имеет высокий социальный статус и стабильный материальный доход. В настоящий момент супруг подал заявление на развод, мотивируя это тем, что она не справляется с воспитанием детей по причине моральной распущенности и претендует на долю в квартире. Какова вероятность, что судебное решение будет принято в его пользу? Какова вероятность, что старший ребенок останется с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Если это не приватизация , а покупка в период брака, то муж имеет право на 1/2 доли супруги, то есть на 1/4 квратиры. Его доля может быть уменьшена. Чтьо касается детей, то если супруг заявит такое требование, то суд будет учитываать все доказеательтства по делу, чтобы определить с кем ребенку будет лучше. С 10 лет спрашивают согласие самого ребенка.

При необходимости - обращайтесь.