Можно предложить следующий заголовок - Мать-одиночка без отца ребенка и достаточной зарплаты - поможет ли оформление ее матери в декрет?

• г. Ростов-на-Дону

Сейчас жду ребенка. Отца у него нет. моя зарплата является прожиточным минимумом на одного человека (т. е. на меня и ребенка ее не будет хватать). оформят ли мне мать-одиночку, если в декрет официально уйдет моя мама (бабушка ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

Статус мать-одиночка даётся при условии, что в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Кто в декрете не имеет значения.