Кто должен оплатить задолженность за интернет в арендованной квартире?

• г. Тверь

Сдавала квартиру, квартиранты заключили договор с ростелекомом, затем договор не расторгнули, сейчас на мой адрес приходят требования об уплате задолженности, но на их фамилии. Как быть? Кому придется платить?

Ответы на вопрос (2):

Они заключали, им и платить. Вы никакого отношения к их договору с Ростелеком не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, оплатить должны те лица с которыми заключен договор, то есть с бывшими квартирами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

Ситуация такова: Я сдавала раньше свою квартиру. Так вот, квартиранты заключили договор (без ведома собственника квартиры) о предоставлении услуг связи (интернет) с Ростелекомом, какое-то время им пользовались. А когда съезжали, то договор так и не расторгли. Сейчас в квартире никто не проживает, но на этот адрес в почтовый ящик приходят требования на некоторого человека оплатить задолженность (уже порядка 2600 рублей). Уже подключили коллекторов. Что мне сделать в этой ситуации.

Я квартирант. Но когда я здавала квартиру сьемщики заключили договор с росстелекомом. Но у меня даже в квартиру нет прлвода подключения. Но счита приходят уже 5500 руб.

Сдавала комнату без договора на платила налоги квартирант провел интернет на свое имя без ведома собственника квартирант не живет квитанции приходят на адрес собственника на имя квартиранта долг квартиранта влияет ли при продаже квартиры.

Сдавала квартиру квартирантам по договору найма, они исчезли не оплатив квартплату за 1.5 месяца и помимо этого оформили договор с компанией, которая предоставила им услуги интернета и телевидения с арендой оборудования (декодер и маршрутизатор) Договор был составлен на фамилию квартиранта, но на мой адрес, теперь эта компания прислала неоплаченный долг за оказанные им услуги. Кому придется оплачивать этот долг-мне как сдающему квартиру или квартиранту на которого составлен этот договор. Оборудование данное им в аренду было оставлено в моей квартире и не сдано в компанию.

Квартирант заключил договор на себя с провайдером и провел интернет у собственника сам не живет по данному адресу а квитанции приходят на адрес собственника на имя квартиранта кто должен платить долг за интернет.

Здравствуйте.

Задавал квартиру, квартиранты съехали оставив долг за кабельное в Ростелекоме. Теперь приходят письма на мой адрес с требованием оплатить долг. В письме указана фамилия квартирантов, т.е договор они заключали на себя. Должен ли я платить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: сдавали квартиру., квартиранты без нашего согласия провели в квартиру кабельное телевидение, просверлили стену. Потом съехали. Теперь на адрес квартиры приходят требования с оплатой задолженности за услуги телевидения.

Подскажите пожалуйста, имел ли право квартирант без согласия собственника проводить телевидение? На какой закон можно ссылаться? И имела ли право компания проводить телевидение без согласия собственника? Куда жаловаться? На какие законы ссылаться? Каждый месяц приходят счета с задолженностью... Спасибо.

Квартиранты съехали, но не закрыли договор и не оплатили услуги интернета ростелеком, договор был оформлен на них. Сейчас на мой адрес приходят квитанции об уплате, найти квартирантов не могу. Интернет мне не нужен. Как быть с квитанциями?

Спасибо.

Два года назад живя на съемной квартире заключила договор с Ростелеком на услуги домашнего интернета, переехав договор не расторгнула. Теперь мне поступают звонки из ЦЗ инвест о задолженности в 2341 руб. и приходят смс от ростелеком о задолженности в 330 рублей. Кому мне платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение