Право несовершеннолетнего студента на самостоятельное написание заявления об отчислении из ВУЗа и его последствия.

• г. Улан-Удэ

Может ли несовершеннолетний студент самостоятельно написать заявление об отчислении из ВУЗа? Или же заявление должно быть написано законным представителем?

Если же несовершеннолетнего студента отчислят, например, за пропуски. Будет ли об этом осведомлены детская комната полиции, иные органы по делам несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Законный представитель может. Не совершеннолетний не может. Он не дееспособен.

Если отчислят, будут уведомлен законный представитель, опека.