Основание для обходного листа при отчислении студента - где его закрепить?

• г. Волгоград

Где должно быть закреплено основание для выдачи обходного листа при отчислении студента? Приказ об отчислении это понятно, но там не написано о том что студент должен сдать обходной лист.

Ответы на вопрос (3):

Нет в законодательстве обязанности студента сдавать обходной лист.

Здравствуйте.

Такого основания нет, законом не установлена обязанность сдать обходной лист и, вообще, его наличие.

С уважением.

Студент при отчислении не обязан сдавать обходной, такого в законе нет, если будут создавать препятствия, жалуйтесь в прокуратуру и в Рособрнадзор.