Основание для обходного листа при отчислении студента - где его закрепить?

• г. Волгоград

Где должно быть закреплено основание для выдачи обходного листа при отчислении студента? Приказ об отчислении это понятно, но там не написано о том что студент должен сдать обходной лист.

Ответы на вопрос (3):

Нет в законодательстве обязанности студента сдавать обходной лист.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Такого основания нет, законом не установлена обязанность сдать обходной лист и, вообще, его наличие.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Студент при отчислении не обязан сдавать обходной, такого в законе нет, если будут создавать препятствия, жалуйтесь в прокуратуру и в Рособрнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Если я отчисляюсь из ВУЗа, уже забрала аттестат и написала заявление об отчислении. Так ли необходимо заполнять обходной лист до конца?

Подал заявление на отчисление из вуза, мне сказали что приходить не раньше месяца за обходным листом, а я не могу столько ждать!, что делать?

А все сотрудники которых нужно проходить в отпуске. Как поступить в данном случае!

, было назначено 4 пересдачи (по 2,обычная пересдача и пересдача с комиссией) , я сдала на 4 пересдаче, на первые 2 не явилась без уважительной причины, в списках на отчисление после них себя не увидела, но когда я уже сдала зачет, увидела что я отчислена, приказ вышел после сдачи зачёта, говорят, что 2 попытки уже было и без уважительной причины я пропустила зачёт, но деканат выдавал мне ведомости на пересдачу и после 2 х комиссий меня не было в списках, не понимаю...

Какие документы должны выдать при отчислении из института, не по собственному желанию? Номер приказа, ксерокопию и выписку из приказа об отчислении не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь отчисляют из вуза МГЛУ, отчисляют не законно, т.к. есть три двойки при сдаче летней сессии и скорее всего должны были предоставить студенту пересдачу, но не предоставив этого просто отчислили. Приказ об отчислении будет издан только через две недели. Сегодня седьмое июля-узнали об намеченном отчислении. Девочка планирует подавать документы для поступления в другие вузы. Необходимо забрать документы (хотя бы временно, чтобы сделать ксерокопии) из этого вуза. Дочь пришла к ректору, написала в приемной заявление, чтобы выдали аттестат временно на 4 дня. (В приемной ей сказали, что ректор будет рассматривать её заявление 3-4 дня.) Когда она зашла к ректору, то он устно отказал подписать заявление, сказал, что после издания приказа об отчислении (через 2 недели) она получит обходной лист (надо сдать все книги в библиотеку и т.д.), и после всего этого только она получит документы. Я ей сказала, чтобы она пошла ещё раз в приемную и сказала, чтобы на заявлении написали, что заявление принято под таким-то номером. Её отказали. Сказали нужна подпись ректора. Какая-то круговерть! Родителей в вуз на пропускном пункте не пускают. Имеют ли право не отдавать документы студенту, тем более, что приказа об отчислении на данный момент нет? Какие законы на нашей стороне? Помогите, пожалуйста! А то девушка останется без поступления в другой вуз, со сломанной судьбой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение