Снимаем квартиру по договору на 1 год собственик потребовал сьехать течении 2 хнедель просто так, законно ли это.

• г. Оренбург

Снимаем квартиру по договору на 1 год собственик потребовал сьехать течении 2 хнедель просто так, законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нужно смотреть условия договора, что в нем указано на этот счет.

Спросить
Пожаловаться

Надо читать условия вашего договора. Советую договариваться с собственником.

Спросить
Пожаловаться

Ст 310 ГК РФ никто не отменил.

Спросить
Пожаловаться

Снимаем квартиру, в договоре указано на пол года, но я хочу сьехать, прожила там 1 месяц, хозяин не хочет возвращать залог. Как быть.

Я собственник квартиры (мама оформила договор дарения на меня), но мама как проживала, так и проживает в данной квартире. Это её единственное жильё и она в нём зарегистрирована. При подаче документов на оформление субсидии с меня потребовали заключения с мамой договора найма на эту квартиру, иначе субсидия не положена. Но насколько это законно и почему требуют данный договор?

Снимаем квартиру с мужем уже год по договору, выяснилось что у квартиры есть еще один собственник, который требует чтобы мы съехали в течении трех дней, как он выселяется, что нам делать?

Моя мама взяла по договору займа деньги под проценты на 1 год. Заимодавец потребовал в целях обеспечения кредита переоформить квартиру, собственником которой являлся я, на него по договору купли продажи. Моя мама просто зарегистрирована в этой квартире. Через год мама не смогла рассчитаться и заимодавец переоформил квартиру на третье лицо. Я ни каких денег не получал и остался без квартиры так как новый собственник полал иск о моем выселении. Могу ли я признать договор купли продажи недейятвительным? И по каким основаниям?

При трудоустройстве, потребовали подписать ученический договор на обучение, на сумму 50000. По условиям договора, если я увольняюсь в течении года, то должна вернуть эти деньги работадателю. Насколько это законно? Спасибо.

У меня такой вопрос. Снимаем квартиру без договора, за свет, газ, воду платим в срок, но вот остальные услуги как плата за ремонт, и тд. Обязан платить собственник квартиры или тот кто снимает?

Такой вопрос, снимаем с подругой квартиру по договору на срок 11 месяцев, но сейчас меняется собственник (у хозяина при разводе жена отсудила квартиру) и требует что бы мы съехали в течении месяца, в квартире мы прожили 2 месяца из 11. Имеет ли она право расторгнуть договор и выселить нас или же мы можем спакойно жить до конца договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор купли-продажи квартиры, однако с собственником договорились что деньги передадим в течение нескольких месяцев после подписания договора, но в ДКП указали, что расчет произведен полностью (по взаимному согласию). В договоре также было прописано что собственник еще 5 месяцев после продажи будет там проживать. Договор прошел регистрацию. Через 2 месяца продавец передумал и потребовал квартиру вернуть. Деньги за квартиру передать не успели. Квартиру добровольно вернули по договору дарения. Право собственности уже снова зарегистрировано за первоначальным собственником. Все это время он проживает и прописан в квартире, платит ЖКХ. ВОПРОС: сможет ли первый собственник требовать с нас возмещения налогов (в качестве своих убытков), которые ему придется заплатить за то, что он получил квартиру назад по договору дарения? Какова вероятность удовлетворения такого требования?

Заключили договор купли-продажи квартиры, однако с собственником договорились что деньги передадим в течение нескольких месяцев после подписания договора, но в ДКП указали, что расчет произведен полностью. В договоре также было прописано что собственник еще 5 месяцев после продажи будет там проживать. Договор прошел регистрацию. Через 2 месяца продавец передумал и потребовал квартиру вернуть. Деньги за квартиру передать не успели, передали лишь 10 тысяч сразу после подписания ДКП. Квартиру добровольно вернули по договору дарения. Право собственности уже снова зарегистрировано за первоначальным собственником. Все это время он проживает и прописан в квартире, платит ЖКХ. ВОПРОС: сможет ли первый собственник требовать с нас возмещения налогов (в качестве своих убытков), которые ему придется заплатить за то, что он получил квартиру назад по договору дарения? Какова вероятность удовлетворения такого требования?

Что значит пролонгация договора по праву наймодателя? Договор заключали на 11 месяцев, снимаем квартиру, в договоре указано, что пролонгация по праву наймодателя, имеем ли мы право дальше жить в этой квартире по этому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение