Можно ли взять в аренду второй участок рядом 260 м 2., если арендатор имеет первый участок 290 м 2 в аренде.

• г. Самара

Можно ли взять в аренду второй участок рядом 260 м 2., если арендатор имеет первый участок 290 м 2 в аренде.

Ответы на вопрос (1):

Можно при отсутствии запрещающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Хотела приобрести земельный участок под ИЖС, но земля в аренде. Первый арендатор (получил землю в 2008 г.) уже переуступил своё право на аренду (2017 г.), "второй арендатор" спустя несколько месяцев переуступает своё право аренды. У второго арендатора

новый срок аренды 49 лет с момента получения права аренды от первого арендатора. Возможно ли будет законным способом перевести землю из статуса аренды в статус собственности и что для этого нужно?

Как передать в аренду земельный участок сельскохозяйственного назначения после окончания договора аренды другому арендатору, если согласно условиям договора текущий арендатор имеет преимущество на заключение договора аренды?

Хотим купить участок, находящийся в аренде. В договоре аренды между муниципалитетом и арендатором указано, что арендатор не имеет право передавать участок в субаренду. Если мы его купим, чем нам это грозит? Сможем ли мы продлить аренду в дальнейшем? Спасибо.

Участок земли находится в аренде у частного лица. Аренда кончается через месяц, арендатор написал заявление на продление аренды. Можно ли подать заявление в администрацию района о покупке этого участка.

У меня участок в аренде каждый год продлеваю аренду в поселке хочу его взять в собственость аренда уже 11 лет.

Хотим взять в аренду земельный участок у администрации под не капитальное строительство, ранее данный участок находиляся в аренде у неизвестного нам ООО, договор аренды закончился в 2015 году, на участке ничего нет. Имеет ли право это ООО продлить аренду без аукциона?

Взят участок в аренду для установки ателье, аренда скоро кончится. Как можно приватизировать данный участок либо взять в долгосрочную аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на общем собрании участников общедолевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения будет принято решение передать в аренду земельный участок другому арендатору будет ли предыдущий арендатор иметь преимущественное право на заключение договора аренды при прочих равных условиях перед другими арендаторами, если в договоре аренды указано что арендатор имеет преимущественное право на заключение договора аренды земельного участка при прочих равных условиях?

Скажите пожалуйста когда можно взять второй участок в аренду! Первый у меня в собствености, тоже был взят в аренду!

Арендатор получил земельный участок в аренду для ИЖС и ведения ЛПХ, аренда истекла два месяца назад, при заключении договора аренды аукцион не проводился и не объявлялся. Разъясните ст.39.6 п 3, п 4, пп 4, также 39.6 п.2, пп 15 и ст. 39.8. как арендатору продлить договор аренды без публикации в СМИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение