Возможности приватизации или продления срока аренды участка для установки ателье

• г. Северобайкальск

Взят участок в аренду для установки ателье, аренда скоро кончится. Как можно приватизировать данный участок либо взять в долгосрочную аренду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Нужно запросить и продление. Приватизация. Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять в аренду пруд у человека, который сам взял его в долгосрочную аренду? (У него имеется договор аренды и свидетельство о государственной регистрации права аренды). Какие документы при этом составляются.

У меня участок в аренде каждый год продлеваю аренду в поселке хочу его взять в собственость аренда уже 11 лет.

Собираюсь взять в долгосрочную аренду землю в лесной зоне, для осуществления предпринимательской деятельности и личного проживания. Вопрос: как правильнее оформить на юр. лицо (ООО, ИП) или на физ. лицо. Что в последствии (если вдруг в течении срока аренды, возможен будет выкуп, или чтобы аренда перешла по наследству детям) будет легче оформить.

В 2014 году взят участок в селе на аукционе под ИЖС. Аренда 5882 р. в месяц. Срок аренды 3 года. Мы многодетная семья, и были проблемы с деньгами. Аренду мы не платили, на нас подал в суд арендодатель. Возможен ли перевод из аукционной аренды в долгосрочную со снижением арендной платы (люди платят по 1 т.р. в год) как многодетной семье через суд? Срок аренды еще не кончился, уже набежала огромная пеня (мы не платили 1,5 года).

Можно ли взять в долгосрочную аренду участок речки для разведения рыбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять в аренду земельный участок у администрации под не капитальное строительство, ранее данный участок находиляся в аренде у неизвестного нам ООО, договор аренды закончился в 2015 году, на участке ничего нет. Имеет ли право это ООО продлить аренду без аукциона?

Участок сельхоз назначения находиться в долгосрочной аренде где можно узнать данные об арендаторе. И можно ли как ни будь отменить долгосрочную аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение