Влияет ли покупка арендованного участка на возможность его продления в будущем?

• г. Челябинск

Хотим купить участок, находящийся в аренде. В договоре аренды между муниципалитетом и арендатором указано, что арендатор не имеет право передавать участок в субаренду. Если мы его купим, чем нам это грозит? Сможем ли мы продлить аренду в дальнейшем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не сможете его взять в субаренду.