Отстранение ребенка из дет. сада при отсутствии трех прививок от полиомиелита в условиях Ко вид.

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли отстранение ребенка из дет. сада на 60 дней при отсутствии трех прививок от полиомиелита в условиях Ковид. В приказе дет сада об отстранении указан новый сан пин при ковид. Ранее до ковида детей переводили в другие группы, а сейчас вариант - только изолировать на домашний режим на 60 дней без предоставления родителю больничного листа..

Сотрудник отстранён от работы за отказ от вакцинации от ковид. Более года на отстранении. Если он подаст в суд на незаконное отстранение и выиграет его, денежная компенсация будет выплачена за весь срок отстранения или вступает в силу срок давности по трудовым спорам?

Протокол об отстранении транспортного средства, поставлялся с применением видеозаписи без понятых, в протоколе не правильно указано время отстранения, и место отстранение, более того на видео отсутствует этот фрагмент, где инспектор называет время и место отстранения...

С какого дня должно было бы быть указано отстранение в приказе об отстранении (сам приказ вышел 16/08/2021), если уведомление о выходе такого приказа отстранённого сотрудника произошло только 17/08/2021 в начале официального начала рабочего дня? Весь рабочий день 16/08/2021 я отработал в полном объёме, но в приказе датой отстранения значится именно 16/08/2021. Не скрою, что был заранее оповещён о необходимости моего отстранения с 16/08/2021, но если бы я не отрабатывал этот день, а руководитель организации не издал бы приказ об отстранении с 16/08/2021 - у меня был бы прогул... Знакомство с необходимостью отстранения не является же поводом не работать? Спасибо!

Отстранение из детского сада из-за вакцинации Поломилита.

Заведующая детского сада выполняет рекомендации СЭС, но в саду нет лишних помещений - поэтому издает призказ об ОТСТРАНЕНИИ на 60-90 дней непривитых детей. Согласно требованиям СЭС детей нужно разобщить. А с ребенком 60-90 дней сидеть дома не кому - все работают. Как доказать что заведующая нарушает права ребенка и не выполняет рекомендации СЭС?

На работе получил приказ об отстранении в связи с отказом от прививки (ковида) без сохранения з\п, Как правильно составить иск в суд? на какие ссылаться НПА и законы? Что бы работодатель заплатил за простой и моральный вред за отстранение.

Работаю воспитателем. Руководство принуждает к вакцинации от ковида. Подсунула приказ оь обязательной вакцинации до 6 декабря иначе отстранение. На приказе стоит только подпись руководителя, без печати. Утверждает что прививка включена в нац календарь прививок. Имеет ли право отстранить от работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает сторожем в дду, заставляют делать прививку от ковида, ссылаясь на постановление главного сан. врача Свердловской области и приказ (или распоряжение) главы города Заречный, Свердловской обл. Грозят отстранением от работы. Подлежат ли сторожа обязательной вакцинации и каким образом происходит отстранение от работы: издаётся приказ, на основании которого отстранят, указывается ли в приказе, что отстраняют именно за отказ от вакцинации, либо просто на словах отстранят? Как процедура отстранения должна происходить по закону?

Издан приказ руководителя предприятия об отстранения от должности начальника отдела при этом не указан статус отстранённого--юристами приказ не согласован. Законно ли отстранение?

Работодатель не указал в приказе об отстранении абзац, пункт или часть статьи 76 ТК, просто указал отстранить на основании ст. 76 ТК. Правомерно ли это, ведь должно быть конкретное основание для отстранения? Является ли это основанием для отмены приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение