Как продать долю в квартире после восстановления права собственности - нужно ли платить налог?

• г. Москва

У меня возник следующий вопрос: в 2014 году за мной было зарегистрировано право собственности, 1/3 доля от квартиры, основание - приватизация. Затем в 2019 году была подделка документов и в октябре того же года право было прекращено, однако в январе этого года по решению суда собственность была возвращена мне. Хочу продать долю сособственнику, однако неизвестно, нужно ли будет платить налог с продажи? Владение собственностью было с 2014 по 2019, затем в начале этого года снова возникло право на этот же объект.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно, поскольку сделка оспорена, то срок владения исчисляется с 2014 года.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.