Дочь получила травму в школе - Какова дальнейшая судьба ребенка и повлияет ли это на ее будущее обучение?

• г. Брянск

Мою дочь одноклассница дразнила целый день. То толкнет, то обзовется, за то что дочь назначили лидером класса. К концу уроков девочка заломала моей дочери руку, у нас повреждение локтевого сустава, со школы нас забирала скорая и сразу отвезли в травмпункт. Мать девочки в процессе разборок накричала на моего ребёнка в том что во всем виновата моя дочь. На следующий день дочь не пошла в школу по освобождению от занятий, второй ребёнок пришёл и прекрасно себя чувствовал, после школы её мать забирает и везёт в травмпункт для снятия побоев, у них диагностируют повреждение шейного позвонка. Я написала заявление о причинении вреда здоровью моему ребёнку, ещё до того как у той девочки сняли побои, мать девочки подаёт встречное заявление. Что будет моей дочери и поставят ли её на учёт? У второй девочки это не первый залет.

Ответы на вопрос (4):

Не понятно что Ваша дочь сделала, из-за чего Вы боитесь ее постановки на учет.

Спросить
Пожаловаться

А почему вы не обратились к директору школы? Если у той девочки не первый случай, то ее поставят на учет в ПДН и меньше будет приставать к другим детям.

Спросить
Пожаловаться

Мать девочки доказывает что травму нанесла моя дочь, хоть со школы они ушли совершенно спокойно и на следующийдень девочка пришла в школу здоровая без каких либо повреждений. Мой ребёнок физически слабый и не умеет за себя постоять.

Спросить
Пожаловаться

А вы доказывайте обратное и пожалуйтесь Директору школы и в Отдел образования, что эта девочка обижает детей.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

Спросить
Пожаловаться

Я мама Светлана моей дочери Вероники. У нас в семье неприятности. Моя дочь учится в школе 4 класс. У дочки произошел неоднократный конфликт в классе. Моя дочь и ее одноклассница помыв руки стали трясти и случайно обрызгали 2-х других одноклассниц, на что те отреагировали неадекватно. Стали мою дочь душить а другой выворачивать руку. После уроков на школьном дворе они все 4-ре. девочки повстречались. Моя старшая дочь Вероника забрала младшую сестру ей 8 лет, и попросила чтоб Полина стукнула одноклассницу Вероники. Ну она так и сделала только попала по ноге. Теперь меня и моих детей затаскали по инстанциям. Те родители сказали что мои дети избили эту девочку (одноклассницу моей старшей), что нанесли ей тяжкие телесные повреждения спины, хотя на спине этой девочки был ранец. На фоне всего этого конфликта учительница опять встала на сторону тех кто врет, да еще всяко обзывает мою дочь при всем классе и всю семью. Моя дочь отказывается ходить в школу. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление (жалобу) на учителя (классного руководителя).

Моей дочери 14 лет. В школе с ней в параллельном классе учится девочка, которая постоянно провацирует ссоры между детьми. В итоге мы сменили школу и место жительства, но общие знакомые у них все же есть и эта девочка всячески продолжает лезть. Произошла ситуация следующая: Моя дочь шла с занятий по танцам домой. Ей позвонила подруга и предложила встретится, моя дочь согласилась потому как все равно шла мимо ее дома. Когда моя дочь подошла к дому подруги, увидела много народу в том числе там была та самая девочка. Моя дочь поинтересовалась что случилось. Оказалось разборки между двумя девочками одна из них одноклассница моей дочери, а друга та самая девочка которая провацирует ссоры. Началась драка и моя дочь вступилась за свою одноклассницу, тем самым оттолкнув другую девочка руками в грудь. Дочь утверждает что не била а лишь оттолкнула. В итоге мне позвонили со школы и сообщили об случившемся и сказали что родители той девочки сняли побои и написали заявление в полицию, теперь мою дочь поставят на учет. Подскажите что можно предпринять, чтобы избежать этого.

Моей дочери 8 лет. В школе защищая подружку она толкнула девочку и девочка сломала руку. Родители девочки написали заявление. Моя жена ходила в детскую комнату полиции с дочкой, для разьяснений. Поставят ли мою дочь на учет в детскую комнату милиции? И подскажите пожалуйста, что лучше сейчас нам делать?

Мы с мужем воспитываем дочь сына с 2,5 лет. Мать оставила ее у нас. сейчас девочке 7 лет и мать решила грозить нам милицией, что заберет ее. Все эти годы она вообще не принимала участие в воспитании девочки. Девочка пошла в первый класс, в школу собирали ребенка мы, в школу и из школы забираем мы с мужем. В школе знают только нас. Что нам делать?

Мне нужна Ваша помощь. У ребенка в школе произошел конликт. Девочки из старшего класса на перемене в столовой начали их оскорблять, обзывать ущербными, т.к. они питаются в столовой. На что мой ребенок попытался объяснить, что они не имеют права обзывать их,что это несправедливо. Те в след сказали закрыть им рот, иначе они получат чем-нибудь тяжелым. Ребенок мой спокойно доел с 2 девочками и ушел из столовой. Чуть позже в школе на лестничном проеме одна из тех старшеклассниц задела моего ребенка плечом, а потом схватила ее за волосы и начала трепать. Поцарапала ей лицо. У ребенка синяки на руке. Когда я узнала я сразу обратилась в школу. В это время там был инспектор ПДН. Родители девочки отказались прийти в школу. Я написала заявление на директроа и заявление инспектору ПДН с просьбой принять меры по факту избиения моего ребенка. Несколько педагогов видели что побоев у той девочки не было. Мой ребенок не дал сдачи. Не смог. Не так воспитан.2 девочки сразу написали объянительные в которых указали, что моя дочь не виновата и описали все как было. Мы сняли побои в травмпункте и сфотогрофировали своего ребенка на фото в качестве доказательства. С той стороны родители на следующий день отвезли в травмпункт тот который им было удобно. Сняли побои непонятно откуда и попросили у инспектора выдать им направление на суд. мед.освидетельствование и также написали встречное заявление на мою дочь о нанесении побоев. Нашли детей которые написали что мой ребенок виноват, хотя это ложь и никого не было рядом.))) Скажите что мне делать. Инспектор говорит что он сделает обоюдку и поставит обоих на учет. Но как так? Ведь мой ребенок не виноват. Как я могу добиться правды. Соц.работник школы и кл.руководитель моего ребенка на стороне моей девочки и могут написать, что видели что побоев на той девочке не было. Они сразу же с ними беседовали. Так же они напишут хорошую характеристику для моего ребенка. Но ведь этого мало. Родители тех девочек что защищащуют мою дочь согласны помочь и разрешат своим детям, чтобы инспектор их опросил. Но там ведь тоже есть какие-то свидетели (Причем девочки не совсем хорошего поведения). Пожалуйста помогите и напишите чем я могу аргументировать в защиту свего ребенка. Да, и еще отец той девочки написал заявление на имя директора, что я угрожала его дочке рассправой и тюрьмой. Этого не было. Я лишь сказала в присутствии соц. работника и кл.руководителя, что бы они вызвали родителей в школу. И что ответсвенность наступает с 14 лет. И дети не имеют права совершать такие поступки. СПАСИБО заранее. Мне очень нужна ваша помощь.

Одноклассники моей дочери 6 класса гнобят мою дочь. Девочка с параллельного класса оскорбляла мою дочь через интернет На следующий день моя дочь пошла в школу это девочка перед всем классом побила мою дочь. У моей дочери с рождения травма головы. Я пошла в школу и тоже защитила мою дочь потянула эту девочку за волосы и ударила по щеке. В конечном итоге у моей дочери была тошнота и кружилась голова. Мы пошли к терапевту, терапевт сказал что сильное сотрясение вам надо в больницу вызвали скорую поехали в больницу там была тоже та девочка. Они заплатили врачу и её положили в больницу, а моей дочери сказали что все хорошо как может быть все хорошо если у моей дочери с рождения травмы головы. Месяц назад она лежала на дн.стационаре по поводу головы были изменения. А сейчас её побили ребенка тошнит кружится голова и говорят что все хорошо. Что нам делать. Что меня ждет подскажите пожалуйста. Такой вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности уголовной за причинение вреда здоровью? У меня две дочери 14 и 7 лет (22 мая будет 8), может ли это быть смягчающим обстоятельством? То, что я встала на защиту своей дочери может ли как-то смягчить наказание? Если семья этой девочки не подаст в суд, а подаст в мелицию что меня в таком случае ожидает.

Со школы мне некто не поставил в известность о случившимся узнала от посторонних людей. Что в школе со звонком учащиеся 5 класса бежали в класс мой ребенок забежал первым а девочка не вписалась и врезалась в дверь. Теперь моего ребенка обвиняют в том что он специально это сделал и мама этой девочки написала докладную на моего сына, на следующий день положила дочь в больницу (мама этой девочки работает в больнице) с ссотресеньем мозга. А меня поставила в известность что после больницы она напишет на моего ребенка заявление в полицию. В школе продолжают молчать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка в школе третируют несколько учениц, причем одна из них девочка набожная, лишенная всех мирских развлечнеий, воспитывающаяся. В строгости, а когда приходит в школу расслабляется и выплескивает всю агрессию на моего ребенка с применнением физической силы (это происходит со второго класса) , сейчас мы доучиваемся в третьем классе. Вторая-дочь учителя, работающего в нашей школе. По неосторожности моя дчь затронула самолюбие этой девочки (пошептавшись с одноклассницами о том, что эту девочку наш классный руководитель считает любимицей в классе, наверное из-за того что мать этой девочки является сотрудником нашей школы) и мать этого ребенка - т.е. учительница стала третировать мою дочь, причем в присутствии другого учителя, надавливать на родительский комитет, чуть ли не прося исключить моего ребенка из класса, из-за того что обиделась ее дочь на мою, Наш классный руководитель придерживается нейтральной позиции и все время говорит, что учителя не должны участвовать в разборках, и что ей надоело все, и постоянно пугает заявлением об уходе. Как выйти из этой ситуации? Спасибо.

Имеет ли право родитель одноклассницы кричать на моего ребенка по телефону и грозить заявлением в полицию даже когда рядом находиться классный руководитель, но нет родителя?

У моей дочки первоклассницы сложилась очень неприятная ситуация в классе. Среди учебного года в классе появилась новая ученица, которая подговаривает других однокласниц не общаться с моей дочерью. Постоянно своей маме жалуется на моего ребенка типа что моя дочь ее обижает, обзывает, бьет. Даже произошла ситуация когда другая девочка ударила нечаянно об батарею данную персону, та маме нажаловалась указав на мою дочь,. мама данной девочки, позвонив классному руководителю попросила передать трубку моей дочери и начала орать и грозить заявлением в полицию, якобы за рукоприкладствие и гнобление ее девочки. После позвонила мне и истиря кричала что подаст заявление и т.д.после данной ситуации моя дочка никак с ней не общалась и даже не подходила к этой однокласснице и никак с ней не контактировала. Девочка сама начала подходить к моей, вести разговор. Ситуация повторилась, где девочка подставила моего ребенка сказав что она виновата и мою дочь отругали. В ответ дочь обозвала одноклассницу неудачницей. Опять мама данной девочки звонит в истерике мне орет чуть ли не матом выставляя мою дочь тираном, извергом которая гнобит ее девочку, крича в трубку, угрожая как обычно. Классный руководитель узнает всегда когда уже дома и все занятия окончены, т.к. девочка ни руководителю ни отцу который забирает ее не рассказывает ничего, только маме и все сваливает на мою дочь. Просто в слудующий раз может подставить так что не сможем разрулить ситуацию. Подскажите как быть, как можно решить данную проблему? Перевод в другой класс и школу не возможен, списки составлены мест нет, а школа рядом с домом.

Девочка 11 лет в школе, защищая себя ударила мальчика (одноклассника) Родители сняли побои в больнице, написали заявление в полицию. Что делать родителям девочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение