Поддельные печати в медицинской книжке - какие последствия ждут заказчика?

• г. Иркутск

Попросил знакомого сделать мед. книжку, нужно было чтобы психиатр поставил печать, т.к. в больнице психиатр не ставил потому что нет расшифровки статьи, почему не годен. При проверки в организации оказалось, что печати поддельные, хотя человек, через которого я делал говорил, что это ставит врач в больнице, а информацию берëт из базы. Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Пока мало информации. Но в худшем случае возможно возбуждение уголовного дела.

Дело может быть прекращено следователем в связи с направлением в суд ходатайства о применении к вам судебного штрафа.

В случае направления дела прокурору, а прокурором в суд - возможно вынесение обвинительного приговора.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание или штраф, может быть за подделку мед. комиссии в медецинской книжке, человеку который передавал поддельный документ, и принял за него деньги (но не ставил поддельные печати, подписи) и человеку который заказал мед. книжку.

Здравствуйте!

При увольнении на труд. Книжку поставили круглую печать организации, печать вышла на половину второй половины не видно, тогда рядом поставили снова эту же печать и надавили печать вышла вся.

Хочу узнать такими действиями что две печати не испортили ли мне труд. Книжку? Законом разрешено ли чтобы ставили печати рядом?

Я работаю в школе уборщицей, лежала в больнице с диагнозом Шизофриния.

Раньше, я проходила мед. книжку, психиатор всегда ставил печать в ней, что мне можно работать в школе уборщицей, очередное мед. обследование, он отказывается ставить, ссылась на новый закон РФ.

Могу ли я обратиться в платную клинику, чтобы мне там поставили печать?

Купил сим карту в Севастополе, но в договор отказались ставить печать. Какую юридическую силу имеет этот договор, что помимо печати, в нем даже нет номера договора! Подключался в официальном центре обслуживания абонентов. На вопрос почему мне не поставили печать, ответ у сотрудников только один, мы на договорах физ. лицам, печати не ставим. Мне нужен договор с печатью, чтобы доказать что номер принадлежит мне, для предъявления в финансовую организацию. Подскажите что делать?

В 2003 году попал в больницу с передозировкой лекарств, был несовершеннолетний. Теперь проходя в этом году очередную медкомиссию, врач нарколог не ставит печать, хотя до этого каждый год печать ставили без проблем. Допуск к работе не ставят, на иждивении несовершеннолетний ребёнок, не работать не могу. За 16 лет мне не разу не сообщили о том что я нахожусь на учёте.как мне быть, нужна печать, все врачи пройдены и психиатр допуск дал, а вот нарколог нет. говорит надо сдать анализы и год отмечаться. Работа не водителем, не на высоте. Работаю за компьютером.

Я продлеваю разрешение на оружие. В поликлинике выдали справку 002 оу без печати врача, выдавшего справку. Только печать организации. В росгвардии требуют еще печать врача, врач говорит, что не обязаны ставить на этой справке личную печать. Кто прав?

На моем первом месте работы, где мне завели трудовую книжку, не поставили печать на первой странице. В последующих местах работы проблем не было, ставили печати. На нынешнем месте работы мне сказали что трудовая не действительна из-за отсутствия этой печати на первой странице. Сказали что нужно поставить печать в организации в которая завела трудовую книжку, но организации давно не существует. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла проверка Фсс в июне 2012. Проверяют 2009-2011. Нашли больничный за 2009 без печати. Можем ли при проверке поставит печать в больнице?

При увольнении сделали запись в тр книжке, директор поставил подпись, но печать ставить отказался, в связи с тем что идет проверка его компании от трудовой инспекции по моему заявлению о невыплате зп и отпускных. Дата окончания проверки 20 марта. Директор говорит, что поставит печати после завершения проверки и так же подпишет все справки. Я выхожу на новую работу 17.02 - для оформления нужна трудовая, а там нет печати. Как быть?

Суть проблемы в том, что девушка сделала мед. книжку для того чтобы устроится работать в садике. Как потом оказалось печать (или печати) в книжке были поддельными. О том что книжка, по факту, является поддельной она не знала. Ее сначала вызывали для дачи показаний как свидетеля. А теперь на нее хотят завести уголовное дело за предъявление поддельных документов. Смогут ли ее осудить, если она не была в курсе того, что книжка поддельная и соответственно не подделывала их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение