Строительный спор в многоквартирном доме - какие права у собственника квартиры на инвалидной коляске и его соседки?

• г. Москва

Многоквартирный дои. Я - собственник квартиры. Со старым соседом давным-давно был сделан общий тамбур на 2 квартиры. После его смерти у соседней квартиры появился новый собственник. Но живет не он, а его дочь. Сейчас у меня изменилась ситуация - теперь я инвалид 1-й группы на инвалидной коляске, и для нормальной жизни мне требуется снести общую стену тамбура и общую дверь в ней. Соседка (дочь собственника), конечно, против. Если что, грозится поставить новую стену только "на свою квартиру", при этом злектрощиток на 2 квартиры попадёт на "её территорию". Что мне делать? Какие есть права у меня и у неё?

Ответы на вопрос (1):

Установка самовольная тамбура нарушает положения ЖК РФ так как ведет к уменьшению общедомового имущества, а соответственно нарушает права всех собственников многоквартирного дома. Также нарушены пожарные нормы. Обратитесь с заявлением в ЖЭК о сносе самовольной постройки. Пусть это будет их головная боль. В случае отказа пишите жалобу в ГЖИ и пожарникам. Быстро снесут.