Отвод канализационной трубы, в который вставляется унитаз кто должен ремонтировать? Является ли он общедомовой собственностью?

• г. Воронеж

Отвод канализационной трубы, в который вставляется унитаз кто должен ремонтировать? Является ли он общедомовой собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020) В состав общего имущества включается внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, фасонных частей (в том числе отводов, переходов, патрубков, ревизий, крестовин, тройников), стояков, заглушек, вытяжных труб, водосточных воронок, прочисток, ответвлений от стояков до первых стыковых соединений, а также другого оборудования, расположенного в этой системе.