Коррозия канализационной трубы - ответственность ТСЖ и собственника, вопрос возмещения ущерба соседу.

• г. Ханты-Мансийск

Течь тройника чугунной канализационной трубы после унитаза в результате коррозии. Чья зона ответственности? ТСЖ или собственника? Кто должен менять канализационные трубы и кто должен возмещать ущерб соседу снизу?

Ответы на вопрос (1):

Это общее имущество многоквартирного дома, а потому УК, ТСЖ.