Нужен ли больничный лист если я еще ученик и не работаю по трудовому договору.

• г. Владимир

Нужен ли больничный лист если я еще ученик и не работаю по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужен, так как в соотвествии со что.205 ТК РФ На учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда.