Нужен ли больничный лист если я еще ученик и не работаю по трудовому договору.

• г. Владимир

Нужен ли больничный лист если я еще ученик и не работаю по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужен, так как в соотвествии со что.205 ТК РФ На учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по трудовому договору и заболел. Нужен ли мне больничный лист?

Работаю в ООО по Трудовому договору.

Имею личную ГАЗель. Нужен ли путевой лист, если везу груз фирмы?

Какие еще обязательны документы? Спасибо.

Бытовая травма. Оплачивается или нет больничный лист, если человек гражданин Украины, работает на госпредприятии по трудовому патенту? Страховой стаж менее 6 месяцев. В трудовом договоре указано, что имеет право на оплату больничных и отпусков.

Я работаю по трудовому договору в микрофинансовой организации. Будет ли оплачен больничный лист? На работе сказали что нет, т.к.я оформлена как домашний офис (работа на дому) и мой договор оформлен как гражданско правовой отчисления идут. Если не оплачивается больничный лист то правомерны ли отчисления?

По Трудовому договору больничный лист должен оплачиваться, а есть ли Договоры, по которым работодатель может не оплачивать больничный лист? Как понять, какой договор со мной заключили?

Работаю на новом месте пол года. В предыдущей организации последние два года работал по трудовому договору. Как сегодня мне начислять больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с испытательным сроком 3 месяца, с января 2013 г по трудовому договору. 22 февраля ушел на больничный. Болею до сих пор. могут ли расторгнуть договор не уведомляя меня и до закрытия больничного листа. Как будет оплачиваться больничный лист, спасибо.

Я работаю на двух работах официально. Если так получилось что мне нужно выйти на больничный, каким образом предоставить два больничных листа обоим руководителям и как осуществляется начисление за больничный лист?

, день болезни могу оплатить могу не оплатить) заболела серьезно гриппом, врач дал настоящий не поддельный больничный лист, переживаю--что его извинити выкинуть в мусорку и я не смогу ничего доказать---как быть как заставить работодателя оплатить больничный лист. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение