Могу ли я продать автомобиль, купленный у перекупов, который оказался спорным?

• г. Екатеринбург

3 года назад купил автомобиль, у перекупов. Через 2 месяца, после покупки, позвонили из полиции и сказали, что к ним обратилась женщина - хозяйка автомобиля, и написала заявление о незаконной продаже её транспортного средства. Автомобиль оставили мне на ответственное хранение с правом пользования. Я предоставил договор купли продажи следователю, он сказал жди звонка, как будут вопросы, они мне позвонят. Прошло 3 года, за это время так мне и не звонили больше, ни следователь, ни эта женщина, ни куда не вызывали. Позвонил недавно следователю, он уже не работае в том отделении полиции, куда женщина подала заявление о незаконной продаже её ТС, сказал что ни чем помочь не может. На сайте ГИБДД по проверке автомобиля по VIN коду, ограничений на мой автомобиль нет. Могу ли я продать автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел полиции который Вас вызывали, там в любом случае скажут о ходе дела.

Здравствуйте! Поскольку уголовное дело не возбуждено, запретов и ограничений на ваш автомобиль нет, автомобиль не заложен и судебного спора по нему нет, на мой взгляд вы вправе его продать или иным образом им распорядиться по своему усмотрению, так как являетесь полноправным собственником (статьи 209,421 ГК РФ). То есть, юридические основания для продажи у вас имеются.