Оплата медицинской страховки для заболевших COVID-19 - что требуется для компенсации?

• г. Москва

Оплачивает ли страх. Компания мед. страховку, если мед. работник заболел (переболел) COVID-19 и никакое расследование не проводилось, но есть подтверждение КТ, тест на антитела, больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил. Выплаты, о которых Вы говорите, предусмотрены указом Президента РФ N 313 от 06.05.2020. Их выплачивают органы социального страхования. Нужно подтвердить факт заражения COVID-19 при оказании медицинской помощи. Расследование обязательно должно проводиться для подтверждения того факта, что Вы получили заболевание на работе. Без него выплат быть не может. Если нужна помощь, пишите, положительный опыт по данному вопросу имеется.