Как оформить прописку для свекра - документы и согласие на выписку после окончания аренды.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос про прописку. Есть квартира, собственником которой является теща и от нее имеется доверенность на дочку на регистрацию третьих лиц в квартире. Свёкор просит оформить ему постоянную прописку на определенное время (требуется для работы). Как по работе все налаживается, свёкор выписывается.

Вопрос: какими документами можно подстраховаться, что бы в случае отказа свёкра выписываться его можно было выписать? Составить согласие между женой (доверенное лицо) и свёкром, что по истечении определенного времени он выпишется в любом случае или что?

Ответы на вопрос (3):

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества : имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, т.е. работодатель не может требовать с работника или с соискателя регистрацию постоянную или временную (института прописки больше нет). Также отсутствие регистрации не может служить основанием для отказа в приёме на работу или увольнения.

----------------------------------

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Здравствуйте.

Так постоянную прописку или на определенное время?

Если будет временная регистрация, то по истечении срока он будет снят с учёта в этом жилом помещении.

Просто прописать не постоянно а временно и все.