Произвол при замене шарового крана - отказ слесарей в восстановлении пломб приводит к необходимости использования платных услуг

• г. Москва

Предстоит замена шарового крана, тем самым будет сорвала пломба на фильтре и на ИПУ. Слесаря отказываются восстанавливать пломбы, т.к., считают, что это не их специфика. Но в едином диспетчерской центре объяснили, что они обязаны пломбы восстановить. Диспетчер, говорит, что у них нет пломб и даёт телефон платных услуг по их восстановлению. Произвол?

Ответы на вопрос (1):

Пломбировать приборы учёта вправе только уполномоченные организации. Как правило этим занимаются компании, которые производят замену и/или установку приборов учёта, а также их поверку. Услуга платная. Поэтому вопрос может стоять-кто за это будет платить.

Если кран меняется не по вашей инициативе, то инициатор должен как минимум вам компенсировать эти затраты.