Возникла авария из-за нарушения ПДД, какой путь выбрать - страховая или суд?

• г. Санкт-Петербург

Зимой была авария, джип совершал обгон фуры, при обгоне джип не справляется с управление, не успевает перестроиться в свою полосу и врезается в мое авто, которое двигалось по встречной полосе относительно джипа. Сейчас получила окончательное постановление по делу, в котором написано, что джип нарушил п.10.1 пдд, за которое он не может быть привлечен к адм. ответственности, т.к. КоАП за данное нарушение пдд ответственности не предусматривает. Со стороны других участников дтп нарушений не усматривается.

На основании изложенного постановили: производство прекратить, за отсутствием состава адм. правонарушения.

И разьяснить участникам, что спор о возмещении причиненного матариального вреда может быть разрешен в порядке гражданского судопроизводства.

Вопрос: что делать дальше, идти в страховую джипа или в суд?

Ответы на вопрос (2):

В страховую.

Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения. Если страховая выплата не будет соответствовать фактическому ущербу, Вам нужно будет обращаться в суд. Понадобится помощь - обращайтесь