Как закрыть долг перед банком при наличии задолженности у пристава и избежать выплаты 7% комиссии?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент у пристава на взыскании имеется моя задолженность перед банком.

Имущества у меня нет, карточки подготовлены к тому что скоро заблокируют и пустые.

В ближайшее время я планирую закрытие вопроса с банком по договору цессии.

Вопрос: если долг на взыскании у пристава, но взыскать они с меня ничего не смогут, а я в свою очередь закрою вопрос с банком самостоятельно, придётся ли все таки платить 7% от задолженности приставам, за то что они ничего не смогли ничего взыскать и вопрос решен без них?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,к сожалению данный сбор будет взыскан. Он не является вознаграждением за их работу, это взыскание за неисполнение исполнительного документа.