Как выжить на 15 тысяч рублей при задолженности по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, есть кредит, приставы вогнали зарплатную карту в минус, с зарплаты улетает 50 % в банк, что можно сделать в данной ситуации чтоб хотя бы снимали 25%, на иждевении маленький ребёнок, получается снимаю 50% и остаётся 15 тысяч на жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Одним из способов является уменьшение процента удержания из заработной платы по исполнительному производству с пятидесяти 50% до двадцати-двадцати пяти 20-25%. Единственным условием для такой процедуры является тяжёлое материальное положение должника.

Выражаться оно может в следующих ситуациях:

Приобретение необходимых медицинских препаратов для лечения болезни

Смерть близкого родственника (кормильца)

Выплата алиментов детям

Выполнений иных обязательств по договорам

В иных обстоятельствах ухудшающих материальное положение должника по мнению суда

Важно отметить, что у суда рассмотревшего ваше заявление на уменьшение удержания из заработной платы и иных доходов при вынесении решения имеется только право, но никак не обязанность. Суд смотрит так же на материальное состояние взыскателя, его мнение и представленные доводы и доказательства, мнения судебного пристава исполнителя, а так же из других обстоятельств, как количество средств оставшихся после удержания у должника который должны составлять МРОТ.