Как получить выходное пособие при закрытии сетевого магазина и переводе на работу в другую компанию?

• г. Мурманск

У меня такая проблема:

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до отпуска работала в сетевом магазине "Евророс" (официальное название ООО "ТекилаДжаз").

В нашем городе закрыли эту сеть магазинов. Сотрудников через увольнение по собственному желанию, приняли на работу в Магнит. Магнит взял в аренду на 15 лет магазины"Евророса". Остались работать только 6 магазинов в другом городе (от нас 200 км).

Работать в Магните я не хочу, про увольнение в связи с закрытием магазинов-молчат. (Там же положено выходное пособие, если я правильно поняла закон).

В ближайшее время я бы хотела выйти на работу, но не куда.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться увольнения в связи с закрытием магазинов и получить выходное пособие?

P. S.: как работники мы не закреплены за конкретным магазином, а просто трудоустроенны в ООО "ТекилаДжаз".

Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Изложитк свою проблему в трудовую инспекцию.