Работаю водителем по 4 разряду и первому классу работодатель заставляет работать на автомобиле 5 разряда, правомерно?

• г. Иркутск

Работаю водителем по 4 разряду и первому классу работодатель заставляет работать на автомобиле 5 разряда, правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятна разрядность автомобилей в данном случае, но если в условиях трудового договора оговорено, что можете работать на автомобилях лишь 4 разряда - можете смело отказываться от такой предлагаемой работы, на основании норм ст. 60 ТК РФ.