Игнорирование заявления-ходатайства - Как действовать, если судебный пристав не выполнил распоряжение о наложении ареста на дебиторскую задолженность?

• г. Краснодар

Я участник ИП к качестве должника. Не имея никакого имущества, на основании ст 76.229-ФЗпредоставил и подал заявление-ходатайство об наложение ареста и изъятии дебиторской задолженности и выставлении ее на продажу принадлежащей мне на основании резолюционной части Арбитражного суда.

Судебный пристав проигнорировал мое распоряжение и выносит постановление об отказе в возбуждении ИП,в чем я его не просил в своем заявлении-ходатайстве, и вернул мне ИЛ по почте, тем самым не принял мое имущество в счет погашения и закрытию моего долга и не закрыл в отношение меня ИП по ст.47.

Какие мои следующие действия?

Ответы на вопрос (1):

Бездействие пристава Вы вправе обжаловать как в порядке подчиненности - старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП в рамках закона об исп. производстве № 229-ФЗ, так и в судебном порядке, в рамках ст.360 КАС РФ (или ст. 329 АПК РФ).