Есть ли смысл подавать иск в суд о признании права собственности на автомобиль?

• г. Ростов-на-Дону

В декабре 2010 года я приобрела автомобиль по договору купли-продажи, составлена расписка. Из-за отъезда в другой город оформление в ГИБДД было отложено. Далее, когда обратилась в ГИБДД, мне было отказано в оформлении автомобиля в мою собственность, так как в феврале 2011 года на автомобиль был наложен арест. Сказали, что арест наложен судом как обеспечительная мера в рамках уголовного дела на продавца автомобиля. Прошло больше года, уголовное дело не закрыто, арест не снят. Есть ли смысл подавать иск в суд о признании права собственности на автомобиль? Если да, то кто будет являться ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть, ответчиком будет продавец автомобиля, после получения решения суда вы сможете снять арест