Как поступить, если работодатель не подписывает заявления на отпуск - советы и рекомендации

• г. Великий Новгород

Помогите с вопросом об отпуске. Я в этом году должна идти в отпуск согласно утвержденного графика в августе, но работодатель не подписывает заявления на отпуск не только мне, но и другим сотрудникам. Писала заявления и отдавала в отдел кадров, возможно кадровик их умышленно не регистрирует. На дворе октябрь месяц. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с официальным письмом к работодателю, в котром укажите что им не соблюдается локальный нормативный акт (которым является утвержденный график отпусков). Укажите, что обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Если и это не решит проблему, то пишите жалобу в трудовую или прокуратуру.