Как избежать платежа за вывоз ТБО, если он включен в общую платежку и как правильно оплатить, чтобы не заключать договор с мусорщиками?

• г. Москва

Я не платила за вывоз ТБО с первой квитанции теперь этот платеж включили в общую платёжку и лицевой счёт поменяли на счёт который был в платёжке ТБО. Как теперь мне платить, что б избежать платеж ТБО. Если я оплачу по этому л с, значит автоматически договор с мусорщиками будет заключён.

Ответы на вопрос (1):

Договор с региональным оператором по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами) заключается автоматически на основании Постановления Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156

"Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641" пункт 8.17. Данный пункт гласит "В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8.5 - 8.7 настоящих Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Такое размещение было осуществлено с 01.01.2019 г. Таким образом, договор с Вами заключен и платить Вы обязаны. Но Вы также вправе оспорить размер платежа, а также ненадлежащее выполнение услуг по вывозу ТКО.