Как оплачивать коммунальные услуги при наличии двух квартир в одном доме без счетчиков?

• г. Тверь

В собственности две квартиры в одном доме, счетчиков нет, плачу в одной по нормативу. Регистрация в одной из квартир. Нужно ли оплачивать по нормативу за воду, газ по месту регистрации или в двойном размере, т.е. за обе квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы оплачиваете за коммунальные услуги только в той квартире в которой проживаете. За коммунальные услуги за другую квартиру необходимо написать в УК с указание, что вы оплачиваете ком. услуги.

Вас по идее должны освободить от уплаты но вам необходимо с надлежащим заявлением обратиться в управляюзую компанию, по этому поводу уже много судов в твери было и в целом позиция такая.