А можно раньше снять клеймо с 318 ч 2, чем 8 лет ждать?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можно подать в суд ходатайство о досрочном снятии судимости по истечении 4 лет с момента отбытия наказания (если Вы отбывали реальное лишение свободы), при этом должно быть безупречное поведение после отбытия наказания, возмещение ущерба потерпевшему. Если наказание Вы отбывали условно, то по истечении 1/2 части испытательного срока.

Вопрос не в том формате, все сроки условного наказания закончились, я про то, остаётся ли это клеймо на человеке, после условки, вроде как на 8 лет...