Неужели они вправе так все затягивать и мне смиренно придется ждать их милости?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Решил провести в свой дом газ и прописать родственника, для этого мне понадобилось сделать свежий техпаспорт и на его основании получить 3 справки: в паспортный стол, в газовое хозяйство и нотариусу для договора. Оплатил все квитанции в начале июня (БТИ г.Дмитрова) и жду месяц, как мне обещали---не сделали, и еще раза три клялись в исполнении, но безрезультатно, (ссылаясь на завал с приватизацией, отпуска и т.д.)Прошло лето и похоже газ не успею провести, а значит и родственнику снимать квартиру, а так все хорошо начиналось. Неужели они вправе так все затягивать и мне смиренно придется ждать их милости? Посоветуйте, как мне быть. Ведь если б знал, то за срочность (10 дней) оплатил бы от 10000 р, а так, как меня уверяли что за месяц сделают--то обошолся стандартной расценкой. С уважением и простите за многословие, накипело.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалубу в суд по месту нахождения виновного лица, нарушевшего Ваше право.

(Наименование) районный суд

г. Москвы

от Ф.И.О.,

проживающего по адресу:

г. Москва, ул. ______, д. __, кв.__.

ЖАЛОБА

на действия должностного лица.

Фабула дела (кратко, по существу, в объеме 1/3 листа)

ПРОШУ:

Признать действия действия должностного лица Ф.И.О. (наименование отдела, организация, структурного подразделения, город) не соответствующими закону и обязать его произвести регистрацию (наименование нарушенного права, что именно) в течение ___ календарных (10)суток.

Приложение:

1. Жалоба на совершение действий должностного лица - 2 экз.

2. Ксерокопия правоустанавливающего документа (ов).

3. Документ, подтверждающий обращение в организацию для регистрации права.

Фамилия И.О.__________