Как подать на алименты на гражданина Грузии и как защититься от укравших документы отца ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Репост сделала,! Есть очень острая нужда в консультации с юристом. Я мать двоих детей от разных отцов.

Первого ребенка отец умер. Второго ребенка отец див. Но он гражданин Грузии. В браке я с ним не состою. Он нас обокрал и уехал в Грузию. На ребенка денег не присылает. Хочу обратиться за помощью. Как я могу подать на алименты на гражданина Грузии?

Он имеет вод на жительство. На данный момент находиться на территории Грузии.

Куда мне обратиться что бы грамотно составить заявление и подать на алименты. И могу ли я пожаловаться на него в какие то инстанции что он увез с собой мои документы. В частности материнский капитал свид ИНН. Много разных документов. Помогите юридически правильно разобраться с отцом моего младшего ребенка.

И постараться помешать ему вернуться в Россию. А лучше лишить его прав на сына. Потому что он употреблял тяжёлые наркотики. И сбежал на родину что бы я не сдала его в наркологию.

Ответы на вопрос (2):

Пишите юристам в личные сообщения.

В личку напишите +99559197674 tel/whatsapp/viber/telegram