Как осужденный должен выплачивать моральный вред, находясь в тюрьме?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, мой сосед убил человека.

Суд ему назначил наказание 12 лет тюрьмы и выплата морального вреда в размере 800000 рублей. А как будет происходить эта выплата, как он должен выплачивать эти деньги, если он сидит в тюрьме? А как выплачиваются эти деньги сразу все или частями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Согласно п.2 ст.10 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2008 №229-ФЗ взыскание по исполнительным документам обращается на весь заработок граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях. Полезная ссылка: Подробнее ➤, Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

По моему уголовному делу назначили сумму морального вреда в 2,5 млн рублей, но виновник сидит в тюрьме (не работает там). Может ли он не выплачивать моральный вред или выплачивать мизерными суммами на протяжении всей жизни?

Человек сидит в тюрьме, сидеть еще более 5 лет, ему назначена выплата морального ущерба. Там он не работает и нет возможности платить. Если ли какой то срок исполнительного листа? Он должен будет выплачивать после освобождения?

Мой дядя сидит в тюрьме я взяла доверенность от него и подписал ее начальник тюрьмы. Скажите а натариус должен подписать.

Мой брат сидит в тюрьме, наша мама умерла почти пол года назад, скоро нужно будет вступать в наследство, можно ли как то написать письмо в тюрьму (на сайт этой тюрьмы), чтоб мой брат отказался от квартиры в мою пользу? Или обязательно ехать на свидание?

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Мужа осудили по ст.105, мать потерпевшего обратилась с иском в суд о возмещении морального вреда в размере 1000 000 руб. Суд его удовлетворил как самостоятельное требование потерпевшей стороны. Исполнительный лист передали судебным приставам. За преступление ему дали 9 лет тюрьмы, соответственно платить до выхода из тюрьмы он не сможет. Скажите пока исполнительный лист находится у приставов, будут ли за эти 9 лет, пока он сидит, начисляться пени на моральный вред (мор. вред составляет 1000 000 руб)?

Если человек находится в тюрьме, на суде не присутствует, а суд меняет вид наказания на условное. Через сколько его освободят, какие то бумаги из суда будут отправлять в тюрьму? В течении какого срока всё происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если мой сын сидит в тюрьме. Могу ли я сделать без него приватизацию квартиры. И какие надо запросить из тюрьмы документы. Спасибо!

Мать на суде не была и хочет лично погасить 50000 рублей потерпевшей. Как это сделать и куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение