Как осужденный должен выплачивать моральный вред, находясь в тюрьме?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, мой сосед убил человека.

Суд ему назначил наказание 12 лет тюрьмы и выплата морального вреда в размере 800000 рублей. А как будет происходить эта выплата, как он должен выплачивать эти деньги, если он сидит в тюрьме? А как выплачиваются эти деньги сразу все или частями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Согласно п.2 ст.10 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2008 №229-ФЗ взыскание по исполнительным документам обращается на весь заработок граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях. Полезная ссылка: Подробнее ➤, Подробнее ➤