Имеет ли юридическую силу заявление о семейном положении на сделке по ипотеке, если оно не зарегистрированно?

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

О семейном положении подается копия свидетельства о браке, а не заявление.

Спасибо, не правильно выразился. У меня будет сделка по ипотеке, продавец будет в банке писать заявление о том, что на момент приобретения недвижимости в браке не состоял. Но оно будет не заверено нотариусом, будет лм оно иметь юридическую силу?

Нотариально заверенный документ обязателен.