Муж работает вахтой и столкнулся с задержкой зарплаты - что делать?

• г. Иркутск

Муж работает вахтой официально, получает 160 за месяц с них берут-13% в договоре же стоит другая сумма 28000, сейчас задержка скоро будет 2 месяца, муж хочет уволиться, но боится что ему потом не выплатят тех денег что он заработал. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Безопаснее сначала получить деньги, а потом увольняться. "Серую" зарплату сложно доказать, не исключено, что получится взыскать только то, что предусмотрено трудовым договором.